Contact one of our media officers working around the world
¿Quieres contactar con uno de nuestros periodistas?

Contacto para medios

Personal de Medios de Oxfam

Secretariado Oxfam, Oxford (GMT)

Matt Grainger, Coordinador del Equipo de Medios
email: matt.grainger@oxfaminternational.org
tel: +44 1865 339128  +44 1865 339128  móbil: +44 7730 680 837; fax: +44 1865 339101

Tricia O'Rourke, Oficial de Medios de Oxfam (Cambio Climático/Agricultura)
email: tricia.orourke@oxfaminternational.org
Tel: +44 1865 339157  Mob: +44 7876 397915 fax: +44 1865 339101

Oficina de Incidencia Política de Oxfam, Washington (GMT -5)

Caroline Hooper-Box, Oficial de Medios de oxfam (Ayuda al desarrollo/Salud/Educación)
email: caroline.hooper-box@oxfaminternational.org
tel: +1 202 496 1173; mob: +1 202 321 2967
twitter: @HooperBox

Oficina de Incidencia Política de Oxfam, Nueva York (GMT -5)

Louis Belanger, Oficial de Medios de Oxfam (Humanitaria/Emergencias)
email: louis.belanger@oxfaminternational.org
tel: +1 212 687 2678; mob: +1 917 224 0834
twitter: @louis_press

Oficina de Incidencia Política de Oxfam, Bruselas (GMT +1)

Gaëlle Bausson, Oficial de Medios y de Incidencia Política (Europa)
email: gaelle.bausson@oxfaminternational.org
tel:  +32 2 234 11 15 , mob:  +32 473 562 260; fax: +32 2 502 0556
twitter: @gbausson

Oxfam Internacional Incidencia Política, Ginebra (GMT +1)

Stephen Hale, Head of Office, Geneva
email: advocacy@oxfaminternational.org
tel:  +41 22 321 7516 fax: + 41 22 321 2753

Red de Afiliados Oxfam

Oxfam América

David King, Communications Manager, Boston (GMT -5)
email: dking@oxfamamerica.org
tel: +1 617 728 2458; mob: +1 617 5300 410

Oxfam Australia, Melbourne (GMT +11)

Louis Perry, Media and External Relations Manager
email: louisep@oxfam.org.au
tel: +61 3 9289 9413; mob: +61 414 456 0151; fax: +613 9347 1725

Oxfam en Bélgica, Bruselas (GMT +1)

Chantal Nijssen, Head of Media and Communications Co-ordinator
email: chantal.nijssen@oxfamsol.be
tel : +32 2 5016762, mob: +32 473 500386
Fax : +32 2 5118919

Oxfam Canadá, Ottawa (GMT -5)

Juliet O'Neill, Media Officer
email: juliet.oneill@oxfam.ca
tel: +1 613 240 3047
fax: +1 613 850 9723

Oxfam Francia, Paris (GMT +1)

Magali Rubino, Communications Manager
email: mrubino@oxfamfrance.org
tel: +33 1 56 98 24 45 (direct line); mob: +33 630 466 604

Oxfam Alemania, Berlín (GMT +1)

Steffen Küßner, director medios y web
email: skuessner@oxfam.de
tel: +49 30 453069 710; mob: +49 177 8809977
fax: +49 30 453069 401

Oxfam Gran Bretaña, Oxford (GMT)

Jen Corlew, Head of Media
email: jcorlew@oxfam.org.uk
tel: +44 1865 472466; mob: +44 781 840 6050

Más información sobre los contactos de prensa de Oxfam GB

Oxfam Hong Kong (GMT +8)

Carrie Tan, Communications Manager
email: elsal@oxfam.org.hk
tel: +852 3120 5285

Oxfam Intermón, Barcelona (GMT +1)

Marcela Ospina López, Oficial de comunicaciones
email: mospina@OxfamIntermon.org
tel: +34 932.147.596; móvil: +34 677.650.600

Oxfam Irlanda, Dublín (GMT)

Paul Dunphy, Media and Communications Executive
email: paul.dunphy@oxfamireland.org
tel: +353 1 635 0422, mob: +353 879 058 075

Oxfam México (GMT -6)

Gabriela Masetto, Communications Director
email: gabrielamasetto@oxfammexico.org
tel: +52 55 5687 3002, mob: +52 55 5513 724482

Oxfam Nueva Zelanda, Auckland (GMT +13)

Jason Garman, Communications and Media Manager
email: jason.garman@oxfam.org.nz
tel: +64 9 358 5902; mob: +64 21 202 5096

Oxfam Novib (Países Bajos), La Haya (GMT +1)

Ruud Huurman, Senior Media Officer
email: ruud.huurman@oxfamnovib.nl
tel: +31 70 3421 966, mob: +31 6 511 75316

Oxfam Quebec, Montreal (GMT -5)

Justine Lesage, Media Officer
e-mail: lesagej@oxfam.qc.ca
tel: +1 514 382 7922 ext. 237, mob: +1 514 513 0013

Oxfam India (GMT +4.5)

Krishnaswamy Kannan, Communications Manager
email: kannan@oxfamindia.org
tel: +91 11 4653 8000; mobile: +91 99 11151783


Miembros observadores de Oxfam

Oxfam Japón (GMT +9)

Takumo Yamada, Advocacy Officer
email: takumo@oxfam.jp
tel: +81 3 3834 1556
fax: +81 3 3834 1025

Oxfam Italia (GMT +1)

Gabriele Carchella, Media Manager
email: gabriele.carchella@oxfamitalia.org
tel: +39 0696 048794

Permalink: http://oxf.am/35q