Nos porte-parole sont à votre disposition à travers le monde.
Nos porte-parole sont à votre disposition à travers le monde.

Contacts média

Equipe média de la confédération Oxfam

Secrétariat de la confédération internationale Oxfam, Oxford (GMT)

Matt Grainger, Directeur Médias
courriel : matt.grainger@oxfaminternational.org
tél : +44 1865 339128 ; mob : +44 7730 680 837 ; fax : +44 1865 339101

Anna Ratcliff, Responsable Médias Oxfam International (Justice économique)
courriel : anna.ratcliff@oxfaminternational.org
tél : +44 1865 339157 ; mob : +44 7796993288

Bureau d'Oxfam à Washington (GMT-5)

Caroline Hooper-Box, Responsable Médias (aide / santé / éducation)
courriel : caroline.hooper-box@oxfaminternational.org
tél : +1 202 496 1173 ; mob : +1 202 321 2967
Twitter : @HooperBox  

Bureau d'Oxfam à New York (GMT-5)

Louis Belanger, Responsable Médias Oxfam International (humanitaire)
courriel : louis.belanger@oxfaminternational.org
tél : +1 212 687 2678 ; mob : +1 917 224 0834
Twitter : @Louis_press

Bureau d'Oxfam à Bruxelles (GMT+1)

Angela Corbalan, Responsable Médias Oxfam International (Europe)
courriel : angela.corbalan@oxfaminternational.org
tel : +32 2 234 11 15 ; mob : +32 473 562 260 ; fax : +32 2 502 0556
Twitter : @angelacorbalan 

Bureau d'Oxfam à Genève (GMT+1)

Stephen Hale, Chef du bureau, Genève
courriel : advocacy@oxfaminternational.org
tél : +41 22 321 7516 ; fax: +41 22 321 2753
Twitter: @SHaleGeneva 

 

Equipes média nationales

Oxfam Allemagne, Berlin (GMT+1)

Steffen Küßner, Directeur de la Communication médias et Web
courriel : skuessner@oxfam.de
tél : +49 30 453069 710 ; mob : +49 177  8809977 ; fax : +49 30 453069 401

Oxfam Amérique, Boston (GMT-5)

David King, Communications Manager
courriel : dking@oxfamamerica.org
tél : +1 617 728 2458 ; mob : +1 617 5300 410

Oxfam Australie, Melbourne (GMT+10)

Louis Perry, Media and External Relations Manager
courriel : louisep@oxfam.org.au
tél : +61 3 9289 9413 ; mob : +61 414 456 015 ; fax : +613 9347 1725

Oxfam-en-Belgique, Bruxelles (GMT+1)

Chantal Nijssen, Responsable des médias et de la communication
courriel : chantal.nijssen@oxfamsol.be
tél : +32 2 5016762, mob : +32 473 500386 ; fax : +32 2 5118919

Oxfam Canada, Ottawa (GMT-5)

Juliet O'Neill , Media Officer
courriel : juliet.oneill@oxfam.ca
tél : +1 613 240 3047 ; fax : +1 613 850 9723

Oxfam France, Paris (GMT+1)

Magali Rubino, Responsable des relations médias
courriel : mrubino@oxfamfrance.org
tél : +33 1 56 98 24 45 (ligne directe) ; mob : +33 630 466 604

Oxfam Grande-Bretagne, Oxford (GMT)

Matt Baker, Head of Media
courriel : mabaker@oxfam.org.uk
tél : +44 1865 472 313 ; mob : +44 7920 205 441

Informations complémentaires et contacts media Oxfam GB

Oxfam Hong Kong (GMT+8)

Sarah Chu, Communications Manager
courriel : sarah.chu@oxfam.org.hk 
tél : + 852 3120 5285 ; +852 2520 2525 ; fax : +852 2562 6313 

Oxfam Inde, New Dehli (GMT+4,5)

Krishnaswamy Kannan, Communications Manager
courriel : kannan@oxfamindia.org
tél : +91 11 4653 8000 ; mob : +91 99 11151783

Oxfam Intermón, Barcelone (GMT+1)

Marcela Ospina López, Chargée Médias
email: mospina@OxfamIntermón.org
tél: +34 932.147.596; mob: +34 677.650.600

Oxfam Irlande, Dublin (GMT)

Paul Dunphy, Media and Communications Executive
courriel : paul.dunphy@oxfamireland.org
tél : +353 1 635 0422 ; mob : +353 879 058 075

Oxfam Italie (GMT+1)

Mariateresa Alvino, Media Manager
courriel : mariateresa.alvino.oxfamitalia.org
mob : +39 34 8980 3541 ; tel: +39 06 4565 3850

Oxfam Japon (GMT+9)

Takumo Yamada, Advocacy Officer
courriel : takumo@oxfam.jp
tel : +81 3 3834 1556 ; fax : +81 3 3834 1025

Oxfam México (GMT-6)

Gabriela Masetto, Directrice de la communication
courriel : gabrielamasetto@oxfammexico.org
tél : +52 55 5687 3002 ; mob : +52 55 5513 724482

Oxfam Nouvelle Zélande, Auckland (GMT+13)

Jason Garman, Communications and Media Manager
courriel : jason.garman@oxfam.org.nz  
tél : +64 9358 5902 ; mob : +64 21 202 5096

Oxfam Novib (Pays-Bas), La Haye (GMT +1)

Ruud Huurman, Senior Media Officer
courriel : ruud.huurman@oxfamnovib.nl
tél : +31 70 3421 966 ; mob : +31 6 511 75316

Oxfam-Québec, Montréal (GMT -5)

Justine Lesage, Chargée Médias
courriel : lesagej@oxfam.qc.ca
tél : +1 514 382 7922 ext. 237 ; mob : +1 514 513 0013

Permalink: http://oxf.am/35N