Contactos para medios

David Ayala (Oxfam staff) talks with Julia Leguizacmón, who is a member of the SAN PEDRO II cooperative, Paraguay.  Credit: Pablo Tosco/Oxfam

¿Tienes alguna consulta sobre el trabajo de Oxfam? ¿Necesitas entrevistar a uno/a de nuestros/as portavoces? Ponte en contacto con nuestro equipo de medios.

Equipo global de medios de Oxfam Internacional

Matt Grainger, Responsable del área de prensa

Teléfono: +44 (0)7730 680 837
Correo: 
matt.grainger@oxfam.org
Reino Unido (GMT)

Nesrine Aly, Coordinadora de contenidos y noticias para medios (humanitaria y regiones)

Teléfono: +201 222 486 964 | +44 7503 989 838
Correo: 
nesrine.aly@oxfam.org 
Egipto (GMT+2)

Florence Ogola, Oficial de medios (justicia de género)

Teléfono: +254 733 770 522 | +254 715 115 042
Correo:
florence.ogola@oxfam.org

Kenia (GMT+3)

Jade Tenwick, Oficial de medios (Unión Europea)

Teléfono: +32 (0) 473 56 22 60
Correo:
jade.tenwick@oxfam.org

Bélgica (GMT+1)

Annie Thériault, Oficial de medios (desigualdad y cambio climático)

Teléfono: +51 936 307 990
Correo: 
annie.theriault@oxfam.org
Perú (GMT-5)

Equipo regional

Asia | Shiza Malik, Asesora de medios y comunicaciones

Correo: shiza.malik@oxfam.org
Bali (GMT+8)

América Latina | Lina Díaz, Asesora de medios y comunicaciones

Teléfono: +57 313 3502896
Correo:
lina.diaz@oxfam.org

Colombia (GMT-5)

Magreb y Medio Oriente | Roslyn Boatman, Asesora de medios y comunicaciones

Teléfono: + 216 29359002 | + 216 29076086
Correo:
roslyn.boatman@oxfam.org

Tunisia (GMT+1)

Programa Panafricano | Victor Oluoch, Asesora de medios y comunicaciones

Teléfono: +254 731 178158 | +254 721 571 873
Correo:
victor.oluoch@oxfam.org

Kenia (GMT+3)

África del Sur | Daud Kayisi, Asesora de medios y comunicaciones

Teléfono: +265 999 826 757
Correo: 
dkayisi@oxfam.org.uk​​​​​​​
Malaui (GMT+2)

África Occidental | Simon Trépanier, Asesora de medios y comunicaciones

Teléfono: +249 99 180 3627 | +39 3888 50 99 70
Correo: simon.trepanier@oxfam.org
Sudán (GMT+2)