Contactos para medios

David Ayala (Oxfam staff) talks with Julia Leguizacmón, who is a member of the SAN PEDRO II cooperative, Paraguay.  Credit: Pablo Tosco/Oxfam

¿Tienes alguna consulta sobre el trabajo de Oxfam? ¿Necesitas entrevistar a uno/a de nuestros/as portavoces? Ponte en contacto con nuestro equipo de medios.

Equipo global de medios de Oxfam Internacional

Matt Grainger, Responsable del área de prensa

Oficina: +44 (0)1865 339128
Móvil: +44 (0)7730 680837
Correo: matt.grainger@oxfam.org
Oxfam International Secretariat, Oxford (GMT)

Anna Ratcliff, Coordinadora de contenidos y noticias para medios

Móvil: +44 (0)7542 420 089
Email: anna.ratcliff@oxfam.org
Oxfam International Secretariat, Oxford (GMT)

Nesrine Aly, Coordinadora de contenidos y noticias para medios (humanitaria)

Oficina: +44 (0)1865 473943
Móvil: 254 780 662 062
Correo: nesrine.aly@Oxfam.org 
Twitter: @nesrinekhaled
Oxfam International, Nairobi (GMT+2)

Annie Thériault, Oficial de medios (desigualdad)

Móvil: +51 936 307 990
Correo: Annie.Theriault@oxfam.org
Twitter: @annietheri
Oxfam International, Lima (GMT -5)

Attila Kulcsar, Oficial de medios (humanitaria y crisis desplazamiento global)

Móvil: +44 (0)7471 142 974
Correo: attila.kulcsar@oxfam.org
Twitter: @attilalondon
Oxfam International, Londres (GMT)

Florian Oel, Oficial de medios (Unión Europea y crisis personas refugiadas en UE)

Oficina: +32 2 234 11 15
Correo: eumedia@oxfaminternational.org
Twitter: @OxfamEU
Oxfam International, Bruselas (GMT+1)

Michelle D'cruz, Oficial de medios (Justicia de género) 

Oficina: +65 8322 2611
Correo: michelle.dcruz@oxfam.org
Twitter: @dcruzmic
Oxfam International, Singapur (GMT+8)

Joel Bassuk, Responsable de Social Media 

Oficina: +44 (0)1865 780130
Correo: Joel.Bassuk@oxfam.org
Twitter: @blazing
Oxfam International, Oxford (GMT)

Coordinadores y coordinadoras de medios regionales de Oxfam Internacional

Tania Escamilla, Coordinadora de comunicaciones de América Latina y el Caribe

Oficina: +52 (1) 55 4890 8019
Correo: tania.escamilla@oxfam.org
Twitter: @tanyaesca
Oxfam International, Ciudad de México (-6GMT)

Faith Kasina, Asesora de comunicaciones de África central, del Este y del Cuerno

Oficina: +254 (0)736 666 663
Móvil: +44 (0)7825 780651
Correo: Faith.kasina@oxfam.org
Twitter: @FaeKasina
Oxfam International, Nairobi (GMT+2)

Nipuna Kumbalathara, Asesora de comunicaciones, Asia 

Oficina: +94 (0) 71 4873333
Móvil: nipuna.kumbalathara@oxfam.org
Oxfam International, Colombo (GMT +4:30)

Loren Robinson, Asesora de comunicaciones, Pacífico

Email: LRobinson@oxfampacific.org
Oxfam International, Suva (Fiji) (GMT+11)

Daud Kayisi, Asesora de comunicaciones, África del Sur

Oficina: +265 999 826 757
Correo: dkayisi@oxfam.org.uk
Oxfam International, Nairobi (GMT+1)

Claire Le Privé, Asesora de comunicaciones, África Occidental

Oficina: +221 781 404 793
Correo: claire.leprive@oxfam.org
Twitter: @claire_le_prive
Oxfam International, Dakar (GMT-1)