Contacts médias

Julia Leguizamón es miembro de la asociación SAN PEDRO II, que es un productor y comercializador estable de productos hortícolas y de queso, con el pimiento (“locote” en Paraguay) como producto más destacado. Foto: Oxfam

Vous avez des questions sur le travail d’Oxfam ? Vous avez besoin d’une piste pour un article sur la lutte contre l’injustice de la pauvreté ? Trouvez un-e chargé-e de relations médias d’Oxfam près de chez vous.

Équipe médias d’Oxfam International

Matt Grainger, directeur médias

Téléphone : +44 (0)7730 680837
Courriel : 
matt.grainger@oxfam.org
Royaume-Uni (GMT)

Nesrine Aly, responsable des actualités humanitaires et régionales

Téléphone : +201222486964 | +447503989838
Courriel nesrine.aly@oxfam.org 
Egypte (GMT+2)

Florence Ogola, chargée de relations médias (justice de genre)

Téléphone : +254733770522 | +254715115042
Courriel
: florence.ogola@oxfam.org

Kenya (GMT+3)

Jade Tenwick, chargée de relations médias (Union européenne)

Téléphone : +32 (0) 473 56 22 60
Courriel
: jade.tenwick@oxfam.org

Belgique (GMT+1)

Annie Thériault, chargée de relations médias (inégalités et changement climatique)

Téléphone : +51 936 307 990
Courriel annie.theriault@oxfam.org
Pérou (GMT-5)

Coordinations régionales

Asie | Shiza Malik, conseillère médias et communications

Courriel : shiza.malik@oxfam.org
Bali (GMT+8)

Amérique latine | Lina Díaz, conseillère médias et communications

Téléphone : +57 313 3502896
Courriel : lina.diaz@oxfam.org
Colombie (GMT-5)

Maghreb et Moyen-Orient | Roslyn Boatman, conseillère médias et communications

Téléphone : + 216 29359002 | + 216 29076086
Courriel
:
roslyn.boatman@oxfam.org

Tunisie (GMT+1)

Programme Panafricain | Victor Oluoch, conseiller médias et communications

Téléphone : +254 731 178158 | +254721571873
Courriel : victor.oluoch@oxfam.org
Kenya (GMT+3)

Afrique australe | Daud Kayisi, conseiller médias et communications

Téléphone : +265 999 826 757
Courriel
dkayisi@oxfam.org.uk​​​​​​​
Malawi (GMT+2)

Afrique de l’Ouest | Simon Trépanier, conseiller médias et communications

Téléphone : +249 99 180 3627 | +39 3888 50 99 70
Courriel :
simon.trepanier@oxfam.org

Soudan (GMT+2)