Contacts médias

Julia Leguizamón es miembro de la asociación SAN PEDRO II, que es un productor y comercializador estable de productos hortícolas y de queso, con el pimiento (“locote” en Paraguay) como producto más destacado. Foto: Oxfam

Vous avez des questions sur le travail d’Oxfam ? Vous avez besoin d’une piste pour un article sur la lutte contre l’injustice de la pauvreté ? Trouvez un-e chargé-e de relations médias d’Oxfam près de chez vous.

Équipe médias d’Oxfam International

Matt Grainger, directeur médias

Courriel : matt.grainger@oxfam.org
Téléphone fixe : +44 1865339128
Téléphone portable : +44 7730 680837
Secrétariat d’Oxfam International, Oxford (GMT)

Anna Ratcliff, responsable des actualités

Courriel : anna.ratcliff@oxfam.org
Téléphone portable : +44 7542 420 089
Oxfam International, Oxford (GMT)

Nesrine Aly, responsable des actualités humanitaires

Courriel : nesrine.aly@oxfam.org
Téléphone fixe : +44 1865 473 943
Téléphone portable : +25 4780 662 062
Twitter : @nesrinekhaled
Oxfam International, Nairobi

Annie Thériault, chargée de relations médias (inégalités)

Courriel : Annie.Theriault@oxfam.org
Téléphone portable : +51 936 307 990
Twitter : @annietheri
Oxfam International, Pérou (GMT -5)

Attila Kulcsar, chargé de relations médias (humanitaire)

Courriel : attila.kulcsar@oxfam.org
Téléphone portable : +44 747 114 29 74
Twitter : @attilalondon
Oxfam International, Londres (GMT)

Michelle D’cruz, chargée de relations médias (justice de genre)

Courriel : michelle.dcruz@oxfam.org
Téléphone fixe : +65 8322 2611
Twitter : @dcruzmic
Oxfam International, Singapour (GMT +8)

Florian Oel, chargé de relations médias (Union européenne et migration vers l’UE)

Courriel : eumedia@oxfaminternational.org
Téléphone fixe : +32 2 234 11 15
Twitter : @OxfamEU
Oxfam International, Bruxelles (GMT +1)

Joel Bassuk, responsable des réseaux sociaux

Courriel : Joel.Bassuk@oxfam.org
Téléphone fixe : +44 1865 780 130
Twitter : @blazing
Oxfam International, Oxford (GMT)

Coordinations régionales

Tania Escamilla, ccoordinatrice de la communication, Amérique latine et Caraïbes

Courriel : tania.escamilla@oxfam.org
Téléphone fixe : +52 (1) 55 4890 8019
Twitter : @tanyaesca
Oxfam International, Mexico (GMT -6)

Faith Kasina, conseillère médias et communications, Corne de l’Afrique et Afrique centrale et de l’Est

Courriel : Faith.kasina@oxfam.org
Téléphone fixe : +254 (0)736 666 663
Twitter : @FaeKasina
Oxfam International, Nairobi (GMT +3)

Nipuna Kumbalathara, conseiller médias et communications, Asie

Courriel : nipuna.kumbalathara@oxfam.org
Téléphone fixe : +94 (0) 714 873 333
Oxfam International, Colombo (GMT + 5h30)

Daud Kayisi, conseiller régional médias et communications, Afrique australe

Courriel : dkayisi@oxfam.org.uk
Téléphone fixe : +265 999 826 757
Oxfam International, Nairobi (GMT+1)

Claire Le Privé, conseillère médias et communications, Afrique de l’Ouest

Courriel claire.leprive@oxfam.org
Téléphone fixe : +221 781 404 793
Twitter: @claire_le_prive
Oxfam International, Dakar (GMT-1) Oxfam International I

Loren Robinson, conseillère médias et communications, Pacifique

Courriel : LRobinson@oxfampacific.org
Oxfam International, Suva (GMT +12)